Как работает Ситуационный антиковидный центр

16.11.2020 12:19 1

Как работает Ситуационный антиковидный центр

В Башкирии в связи с пандемией коронавируса открыли Ситуационный антиковидный центр. Соответствующее распоряжение издал Радий Хабиров. Позднее жителям республики рассказали, как работает новая организация.

Как сообщает Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ, звонки одновременно принимают более 100 операторов. Они предлагают консультацию и помощь по вопросам, связанными с коронавирусом, в том числе касающихся следующих областей:

- стационарная помощь (больницы);

- работа поликлиник;

- скорая медицинская помощь;

- лекарственное обеспечение;

- результаты тестов на коронавирус;

- амбулаторные центры компьютерной томографии.

Оператор консультирует по теме обращения, задаёт уточняющие вопросы и при необходимости переводит на специалиста медицинской организации. Контакты и обращение жителя сохраняют для дальнейшей связи и контроля решения вопроса.

Центр взаимодействует с Минздравом, Роспотребнадзором, Росздравнадзором, Центром гигиены и эпидемиологии в РБ и другими медицинскими организациями. Он располагается в уфимском Конгресс-холле «Торатау». Напомним, организация работает с 8:00 до 20:00. Звонки принимаются по номеру: 8 (347) 218-19-19.

В министерстве напомнили, что также жители республики могут обращаться по следующим номерам:

- 1301 – вызов врача на дом;

- 103 – вызов скорой помощи;

- 8 (347) 286-58-27; 8 (347) 279-91-20 (многоканальный круглосуточный) – по вопросам коронавирусной инфекции;

- 8-800-201-89-03 – доставка продуктов и лекарств гражданам 65+ и хронически больным, находящимся в самоизоляции. Также жители старше 65 лет и носители хронических заболеваний могут позвонить в Координационный центр при Министерстве семьи. Они могут оставить заявку на доставку продуктов, лекарств, товаров первой необходимости и вынос мусора. Звонки принимаются по телефону 8-800-775-00-14 в будни с 9:00 до 18:00.

Ранее sallaty.ru сообщал, что Ситуационный центр может начать работать по ночам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат зафиксировал ускорение инфляции в России, хотя прогнозировалось замедление Пассажир получил перелом лицевой кости в ДТП на Советском проспекте В Латвии закрыли столичный аэропорт из-за улетевшего в неизвестном направлении дрона МИД Германии отказал России в консульском доступе к Навальному Суточная заболеваемость ковидом в регионе снижается

Лента публикаций