Аудиторы: Калининградская область — в числе регионов без поддержки молодых ученых

06.05.2019 23:39 0

Аудиторы: Калининградская область — в числе регионов без поддержки молодых ученых

Калининградская область относится к 17-ти регионам РФ, где областные власти не разработали законодательство о поддержке молодых ученых и, соответственно, не помогали финансово молодым специалистам в сфере науки. Об этом говорится в отчете Счетной палаты РФ «Анализ реализации мер государственной поддержки молодых российских ученых в 2016–2017 годах и истекшем периоде 2018 года».

Всего финансовую поддержку молодым ученым в 2016-2018 годах не оказывали 23 российских региона. Из них в 6-ти регионах меры поддержки были задекларированы, однако их финансирование не было предусмотрено.

«Меры государственной поддержки за счет собственных средств предусмотрены в 61 региональном бюджете. При этом финансирование осуществляется в рамках различных государственных региональных программ», — говорится в отчете Счетной палаты РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе в понедельник, 22 июня Пропавший в Польше 5-летний ребенок найден мертвым Узнайте все о транспортном средстве при помощи гос. номера и VIN кода на официальном сайте ТО.РФ! Власти нашли подрядчика для строительства газопровода от Калининграда до Светлогорска Европейская киноакадемия определила лучший фильм года

Лента публикаций