Международные полеты разрешили еще из четырех городов РФ

10.10.2020 4:49 1

Международные полеты разрешили еще из четырех городов РФ

Международное авиасообщение разрешено еще из четырех городов РФ — Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Росавиации.

«В соответствии с решением правительства РФ, с 9 октября в перечень пунктов РФ, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые пункты иностранных государств, включаются Самара, Владивосток, Грозный и Красноярск», — цитирует издание сообщение ведомства.

Также Росавиация обращает внимание пассажиров, что «с целью предотвращения распространения СОVID-19 всем прибывающим в РФ из иностранных государств гражданам необходимо выполнять требования Роспотребназдора по соблюдению карантинных мер».

Ранее заявлялось, что 6 октября «Росавиация» выдала допуск на полеты в шесть стран, в которые можно будет вылететь из нижегородского аэропорта «Стригино». В частности, авиакомпания ИрАЭРО получила допуск для начала полетов в турецкий Стамбул, Прагу и Мюнхен.

Авиакомпания AZUR air — в Лондон и Каир, авиаперевозчик Nordwind Airlines — в Берлин и Мюнхен, а авикомпания NordStar — в греческие Салоники. Россия с 1 августа начала возобновлять международные рейсы, ограниченные в конце марта из-за пандемии коронавируса. Сначала международное сообщение возобновили аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. С 20 августа Росавиация расширила список городов, включив в него Казань, Калининград и Новосибирск. На данный момент из России можно совершать авиаперелеты в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию и на Мальдивы.

Во всех случаях, предупреждают авиакомпании, необходимо ориентироваться на ограничения по COVID-19 и требования к прилетающим тех стран, в которые планируется перелет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в России выявили более 6,8 тыс. случаев коронавируса Силанов: 98% общественного транспорта в Калининграде оснащено валидаторами СМИ: Евросоюз собирается продлить антироссийские санкции на полгода Деревья, высаженные взамен вырубленного под Калининградом леса, погибли (фото) Генпрокуратура назвала причину гибели группы Дятлова

Лента публикаций