Прокуратура требует лишить родительских прав пришедших на митинг с ребенком супругов

06.08.2019 17:09 0

Прокуратура требует лишить родительских прав пришедших на митинг с ребенком супругов

Прокуратура направила заявление в суд о лишении родительских прав супружеской пары, пришедшей на несанкционированную акцию 27 июля в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордум c годовалым ребенком. Об этом во вторник сообщает «Коммерсант».

В ведомстве считают, что «супруги, эксплуатируя ребенка, злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына»: на акции родители передали малолетнего ребенка неназванному «третьему лицу», и это подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда. Какой конкретно нанесен был вред ребенку, в сообщении ведомства не сказано.

Со сслылкой на Telegram-канал Baza, издание сообщает, что «третье лицо» — это Сергей Фомин, объявленный после акции 27 июля в розыск. По версии следствия, мужчина, покидая акцию, взял на руки чужого ребенка, чтобы пройти мимо оцепления. В МВД полагают, что именно господин Фомин руководил действиями протестующих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент: выступающие против господдержки семей с детьми — «моральные уроды» Губернатор: до конца года регион получит свыше 800 доз вакцины «Спутник V» Москве направляют первую партию «Спутник V» для массовой вакцинации Медик: прием витамина С в таблетках грозит опасным последствием Экс-владельцы «Промсвязьбанка», обвиняемые в растрате более 100 млрд, арестованы заочно

Лента публикаций