К калининградцу домой пришли из прокуратуры, чтобы предостеречь от участия в несогласованной акции

23.01.2021 9:39 1

В Калининграде домой к региональному координатору общественного объединения «Открытая Россия» Вадиму Хайруллину пришла старший помощник прокурора Центрального района города, чтобы предостеречь его в преддверии анонсированной 23 января несогласованной протестной акции.

Видео беседы с сотрудницей прокуратуры Ириной Киреевой калининградец выложил в соцсеть. «Я хочу объявить вам предостережение о недопустимости нарушения закона, поскольку планируется проведение несогласованного массового мероприятия», — говорит Киреева на видеозаписи, обращаясь к Хайруллину.

На вопрос калининградца о том, подавалось ли уведомление в горадминистрацию на согласование акции, сотрудница прокуратуры ответила утвердительно, но отметила, что разрешение на проведение мероприятия не выдано.

Хайруллин сообщил, что если ему захочется прогуляться у Дома Советов, то он это сделает и официально предупреждает, что не планирует устраивать массовые беспорядки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия: на время капремонта ул. Судостроительной изменится схема движения транспорта В Калининграде решили бороться с незаконными свалками, высаживая деревья Путин: Россия и Белоруссия согласовали все 28 программ по Союзному государству Начальника полиции Московского района Калининграда отстранили от службы «Балтика» под руководством Игнашевича проиграла аутсайдеру ФНЛ на своем поле

Лента публикаций