Приставы взыскали незаконно полученные калининградкой 1,2 млн рублей за инвалидность

01.02.2022 12:18 1

Калининградские приставы добились погашения задолженности 1,2 млн рублей, полученных как необоснованное обогащение жительницей областного центра. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Службы судебных приставов (УФССП).

Суд признал незаконным установление инвалидности (бессрочно) в отношении жительницы Калининграда и постановил взыскать с нее 1,2 млн рублей, которые она получила в качестве пенсии. Добровольно ответчица решение в установленный 5-дневный срок не исполнила. Приставы установили, что в собственности у калининградки есть квартира площадью 115 кв метров и легковой автомобиль марки «Мерседес», в отношении которых были вынесены постановления о запрете регистрационных действий. Тогда женщина вернула деньги, они перечислены взыскателю — в федеральный бюджет в лице пенсионного фонда. Ограничения с ее имущества сняты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: спасение рядового единорога, по пять в ряд и цветы у башни В Белоруссии приговорили к 17 годам колонии россиянку за ввоз 100 кг экстази Власти анонсировали перекрытие улицы Карташева до конца года из-за ремонта В Калининграде шестерых садоводов поймали на сбросе неочищенных стоков Власти Гурьевского округа «считают целесообразной» жилую застройку рядом с онкоцентром

Лента публикаций