Приговор по делу Рудникова и Дацышина обжалован

27.06.2019 12:29 2

Приговор Московского районного суда Санкт-Петербурга в отношени Игоря Рудникова и Александра Дацышина обжалован. Это следует из картотеки суда.

Последняя жалоба в рамках процесса подана 26 июня одним из адвокатов обвиняемых.

Адвокат Игоря Рудникова Тумас Мисакян сообщил «Новому Калининграду», что защита Игоря Рудникова, по его данным, приговор не обжаловала, так как этого не захотел делать подзащитный.

Адвокат Александра Дацышина Сергей Баранов отказался от комментариев.

Суд переквалифицировал статьи, которые инкриминировали обвиняемым. И Рудникова, и Дацышина признали виновными в самоуправстве.

Игорю Рудникову назначили наказание в виде обязательных работ на 550 часов. Дацышину назначили 330 часов обязательных работ. Оба они были освобождены от исполнения наказаний.

Игорь Рудников обвинялся в вымогательстве 50 тысяч долларов США у генерала Виктора Леденева, якобы обещая взамен не печатать «негативные статьи» про него в газете «Новые колеса». Дацышина обвиняли в посредничестве. Бывший экс-замполпреда президента по СЗФО в ходе суда утверждал, что именно Леденев настаивал на «урегулировании» конфликта с Рудниковым и якобы намеревался того подкупить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подольский: Калининград и Гурьевск свяжет самый большой веломаршрут области Медцентр Class Clinic будет работать в новогодние праздничные дни! В Куршском заливе спасатели МЧС помогли дрейфовавшим на лодке рыбакам ГИБДД региона проверила водителей автобусов. Каждый третий оказался нарушителем Главное о коронавирусе в понедельник, 15 июня

Лента публикаций