Суд обязал экс-главу областной госэкспертизы вернуть 600 тыс. «материальной помощи»

14.07.2020 4:59 1

Суд обязал экс-главу областной госэкспертизы вернуть 600 тыс. «материальной помощи»

С бывшего директора «Центра проектных экспертиз и ценообразования в строительстве» областного правительства взыскан ущерб, причиненный преступлением. Об этом сообщила пресс-служба Калининградского областного суда.

В Гурьевский районный суд обратилось ГАУ КО «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве» о взыскании денежных средств с бывшего директора Виктора Игнатьева, следует из материалов судебного разбирательства. Он возглавлял структуру с апреля 2013 года по февраль 2014 года. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В результате его незаконных действий учреждению был причинен материальный ущерб в размере 600 000 рублей.

Из материалов дела следует, что Игнатьев внес изменения в план финансово-хозяйственной деятельности учреждения и издал приказ о выплате себе материальной помощи на улучшение жилищных условий в размере 600 000 рублей.

Вся сумма взыскана судом с получателя материальной помощи.

Представитель Игнатьева просил отклонить иск со ссылкой на пропуск истцом срока исковой давности. Данный довод был отклонен судом.

Решение суда вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд отменил штраф для области на 64 млн руб., наложенный из-за финансирования дороги к «Храброво» За 11 месяцев 2021-го российское гражданство получили почти 668 тысяч иностранцев В Черняховске задержали парня, расписывавшего баллончиком автомобильный тоннель За день в области нашли почти 2 тыс. желающих бесплатно провериться на антитела к COVID-19 Качественная доставка с Китая – основа бизнеса

Лента публикаций