В Москве во время протестной акции задержали почти 600 человек

28.07.2019 1:29 0

В Москве во время протестной акции задержали почти 600 человек

Полиция задержала уже более 260 человек около мэрии Москвы, где независимые кандидаты в Мосгордуму собирались провести акцию с требованием регистрации на выборах. Об сообщает«Медуза» со ссылкой на «ОВД-Инфо».

«Перед началом акции были задержаны многие независимые кандидаты в Мосгордуму, в том числе Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Юлия Галямина и Иван Жданов», — сообщает издание.

Независимые кандидаты в Московскую городскую думу и их сторонники с 14 июля проводят в Москве массовые уличные акции. Следственный комитет России из-за этих акций возбудил уголовное дело по статье о воспрепятствовании работе избирательной комиссии. У оппозиционных политиков с 25 июля проходят массовые обыски.

Обновление на 16:56: По последним данным «ОВД-Инфо», на акции в Москве задержан 583 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за вспышки АЧС в мире отмечается рост цен на свинину и бекон Среди инфицированных коронавирусом в регионе за последние сутки трое детей Путин: РФ не будет вмешиваться в вооруженный конфликт «против всех» в Афганистане Гришковец публично извинился перед Земфирой В Петербурге ввели обязательную вакцинацию людей старше 60 лет

Лента публикаций