ВОЗ сообщила о выявлении рекордного числа случаев коронавируса в мире

22.09.2020 12:49 1

ВОЗ сообщила о выявлении рекордного числа случаев коронавируса в мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает, что распространение коронавируса COVID-19 в мире активизируется, но летальных исходов фиксируется меньше. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно данным организации, распространённым в ночь на вторник, за прошлую неделю в мире было выявлено почти 2 млн новых случаев заражения, это на шесть процентов больше, чем неделей ранее. «Речь идёт о самом большом количестве случаев заражения за неделю с самого начала эпидемии», — констатирует ВОЗ.

Как отмечает информагентство со ссылкой на данные статистического сайта Worldometer, с начала пандемии в мире выявлено 31,5 млн случаев заражения COVID-19, почти 968 тысяч инфицированных скончались, более 23,1 млн — выздоровели. Самое большое количество выявленных случаев приходится на США (7 млн), Индию (5,5 млн) и Бразилию (4,5 млн).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти попросил пока не выбрасывать мусор в контейнеры для раздельного сбора Зеленая угроза: как Калининград ищет свое место в низкоуглеродном будущем Житель региона пытался дать взятку начальнику ОМВД, чтобы вернуть изъятое в качестве вещдока авто Бесплатные футбольные прогнозы на популярные мировые турниры Калининград вошел в топ городов, где туристы чувствуют себя как в Европе

Лента публикаций