Полиция задержала мужчину, устроившего в 2016-м смертельное ДТП и уехавшего за границу

15.06.2021 10:49 1

Полиция задержала мужчину, устроившего в 2016-м смертельное ДТП и уехавшего за границу

В Калининградской области задержали мужчину, который почти пять лет назад устроил смертельное ДТП и решил скрыться от следствия, покинув регион. Об этом во вторник, 15 июня, сообщили в пресс-службе УМВД.

По данным ведомства, октябре 2016 года 25-летний тогда мужчина на своем автомобиле выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим транспортным средством. В результате ДТП погибла пассажирка виновника, а сам он получил телесные повреждения. В больнице выяснили, что калининградец был в состоянии наркотического опьянения.

Как только мужчина вновь смог уверенно передвигаться, он уехал в Белоруссию. Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом в состоянии опьянения». В начале 2017 года нарушитель был объявлен в межгосударственный розыск.

В результате взаимодействия с правоохранительными органами Белоруссии обвиняемый был задержан по прибытию в Калининградскую область и доставлен к следователю. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: змеи повсюду, коронавирус близко и выбор без выбора На ул. Толстикова в Калининграде после падения с 11-го этажа погиб мужчина В Калининграде во второй раз пытаются найти желающих благоустроить сквер на Киевской СМИ: калининградцы утопили бездомных щенков, соседка написала заявление в полицию Ракетный удар и захват судна: фоторепортаж с парада кораблей в Балтийске (фото)

Лента публикаций