Под Гусевом детское кресло спасло 3-летнюю пассажирку «Мерседеса»

22.12.2020 18:09 2

Под Гусевом детское кресло спасло 3-летнюю пассажирку «Мерседеса»

Авария произошла в 8.40 во вторник в Гусевском районе возле поселка Северный. По предварительной информации, 21-летняя мама девочки не справилась с управлением и ее «Мерседес» съехал в кювет. 3-летняя девочка серьезных травмы не получила, потому что находилась в детском кресле.

«Под мощный удар попала та часть автомобиля, где находилась девочка 3-х лет, к счастью, в специальном удерживающем кресле, которое и приняло основную часть ударной волны на себя. Выяснилось, что молодая мама за рулем менее года, но даже будучи новичком, обеспечила защитой свою маленькую дочь, тем самым спасла ей жизнь», — сказала начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Ребенка вместе с мамой увезли на обследование в Детскую областную больницу. Инспекторы ГИБДД установили, что женщина получила права в прошлом году, штрафов за нарушение ПДД она не получала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти по всей области организовали горячие линии по вопросам отопления (телефоны) В центре Гамалеи рассказали, сколько раз можно вакцинироваться «Спутником» Электросамокат в подарок, фейерверки и концерты: зачем идти на МЧФ-2019 Из-за пандемии коронавируса изменились правила проведения «Евровидения-2021» В калининградских электричках начали предупреждать о коронавирусе

Лента публикаций