В Германии с 16 декабря вводится жесткий локдаун

13.12.2020 18:09 2

В Германии с 16 декабря вводится жесткий локдаун

Германия ужесточает карантинные меры, предпринимаемые в связи с распространением коронавируса. Это произойдет с 16 декабря, сообщает со ссылкой на канцлера Ангелу Меркель в воскресенье, 13 декабря, «Интерфакс».

Как рассказала Меркель, с 16 декабря в стране закрываются школы и большая часть розничной торговли за исключением продуктовых магазинов и аптек. «Со среды розничная торговля будет закрыта, исключение будет сделано только для продуктов питания и необходимых товаров», — сказала канцлер по итогам переговоров с властями федеральных земель.Также принято решение закрыть парикмахерские.

Таким образом власти решили ужесточить меры, принятые 2 ноября для подавления пандемии. Нынешние ограничения будут действовать как минимум до 10 января.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти: калининградцы стали меньше жаловаться на качество школьного питания Суд вернул уголовное дело в отношении гендиректора «Есении» на доработку Онлайн-казино Х – лучшее для любителей азарта В «выборные» дни большинство школ области отправляют старшеклассников на дистант На ул. Емельянова в Калининграде столкнулись маршрутка и легковушка, есть пострадавшие (видео)

Лента публикаций