В Германии с 16 декабря вводится жесткий локдаун

13.12.2020 18:09 1

В Германии с 16 декабря вводится жесткий локдаун

Германия ужесточает карантинные меры, предпринимаемые в связи с распространением коронавируса. Это произойдет с 16 декабря, сообщает со ссылкой на канцлера Ангелу Меркель в воскресенье, 13 декабря, «Интерфакс».

Как рассказала Меркель, с 16 декабря в стране закрываются школы и большая часть розничной торговли за исключением продуктовых магазинов и аптек. «Со среды розничная торговля будет закрыта, исключение будет сделано только для продуктов питания и необходимых товаров», — сказала канцлер по итогам переговоров с властями федеральных земель.Также принято решение закрыть парикмахерские.

Таким образом власти решили ужесточить меры, принятые 2 ноября для подавления пандемии. Нынешние ограничения будут действовать как минимум до 10 января.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде водитель врезался в столб и сбежал, бросив раненого пассажира Россия в августе запускает авиарейсы на курорты Египта — впервые за 6 лет Экоактивисты обратились в прокуратуру из-за «благоустройства» дюн возле Зеленоградска В минздраве рассказали, где можно привиться в Калининграде в ближайшую неделю «Единая Россия» официально лидирует после обработки 25% протоколов

Лента публикаций