После вмешательства прокуратуры жителю Уфы произвели перерасчёт за коммунальную услугу

22.12.2020 18:39 1

После вмешательства прокуратуры жителю Уфы произвели перерасчёт за коммунальную услугу

После вмешательства прокуратуры уфимцу произвели перерасчёт за коммунальную услугу. Как сообщили в надзорном ведомстве, в квартире мужчины был установлен прибор учёта холодной воды, срок применения которого истёк в апреле этого года.

Из-за этого он не произвёл своевременную поверку счётчика, а ресурсоснабжающая организация в течение четырёх месяцев производила начисления исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента.

После проверки прокуратуры района, в адрес МУП ЕРКЦ города Уфы вынесли представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлекут к дисциплинарной ответственности. Уфимцу же произвели перерасчёт на сумму более 4 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава регионального управления СК проведет онлайн-прием в «ВКонтакте» Алиханов объявил о выделении Калининграду 100 млн допрублей ООН: население Украины сокращается одним из самых быстрых темпов в мире В России стартовала основная волна единых государственных экзаменов Прокуратура: калининградке не давали удостоверение ветерана и не пересчитывали пенсию

Лента публикаций