По партспискам в облдуму прошли 10 оппозиционеров

23.09.2021 7:29 2

Облизбирком признал выборы состоявшимися и действительными и утвердил список избранных депутатов по партспискам и одномандатным округам (40 человек). Соответствующее решение опубликовано на сайте облизбиркома.

КПРФ по партспискам получила пять мандатов (Максим Буланов, Артем Вертепов, Евгений Кравченко, Сергей Рузметов и Сергей Севастьянов), «Справедливая Россия» — два мандата (Юрий Шитиков и Павел Федоров), ЛДПР — два мандата (Владимир Жириновский и Евгений Мишин), Пенсионеры России — один мандат (Иван Грибов).

Также утверждены 10 избранных по партспискам депутатов от «Единой России» (Антон Алиханов, Ольга Краснова, Андрей Колесник, Валерий Губаров, Сергей Бевз, Алексей Куриллов, Анатолий Калина, Наталья Морозова, Александр Ярошук и Андрей Горохов). Большинство из них, как и Жириновский, весьма вероятно откажутся от мандатов и они перейдут следующему по списку.

Также от мандата может отказаться коммунист Сергей Севастьянов, который победил по одномандатному округу в горсовет Калининграда, тогда мандат уйдет следующему по списку КПРФ. Если же Севастьянов откажется от мандата в Горсовете, то будут дополнительные выборы и партия может потерять место в Горсовете.

Напомним, что по одномандатным округам выборы удалось выиграть только одному оппозиционеру — Евгению Гану от КПРФ, на округе где от ЕР шел сенатор Алексей Коротков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти РФ решили проработать вопрос о включении ОСАГО в КАСКО до 1 июня Власти выделили почти 10 млн руб. на лекарства от гриппа, ОРВИ и пневмонии В пятницу горящую траву в регионе тушили 135 сотрудников МЧС В Калининграде на ул. Мишина загорелся автомобиль Московский проспект и эстакадный мост полностью открыли для движения

Лента публикаций