Мы советуем, вы выбираете: шесть альтернатив городскому субботнику в этот уикенд

25.10.2019 1:59 4

Мы советуем, вы выбираете: шесть альтернатив городскому субботнику в этот уикенд

26 октября в Калининграде состоится общегородской субботник. Самыми активными его участниками по традиции рискуют стать сотрудники горадминистрации и муниципальных предприятий. Но перетрудиться у них вряд ли получится — судя по опубликованной мэрией информации, там решили обойтись уборкой опавшей листвы на некоторых улицах. Этим, к счастью, список полезных и интересных мероприятий не ограничивается. «Афиша Нового Калининграда» выбрала шесть самых любопытных событий, на которые можно отправиться до, после или даже во время субботника.

Во-первых, в Калининграде стартует детский музейный фестиваль «Острова» (0+). Он будет идти с 26 октября по 10 ноября, в дни осенних школьных каникул, и представляет собой сборник квестов по зоопарку и городским музеям (Историко-художественный, Музей янтаря, Музей искусств, Фридландские и Королевские ворота) для детей и родителей. Игровые маршруты рассчитаны на две возрастные группы — 6-8 и 9-12 лет, причем, в каждом музее они разные. Посетить один музей стоит символические 100 рублей, причем пройти за эту цену сможет не только ребенок, но и сопровождающий его взрослый. А главная награда — возможность интересно провести время вместе. Больше подробностей — в «Афише Нового Калининграда».

Во-вторых, в пятницу начинается фестиваль нового польского кино «Висла» (18+). Но пройдёт он не в «Заре», как обычно, а в лофт-пространстве «Гараж», в которое по выходным периодически превращается обыкновенная заводская столовая на ул. Озерова. Откроется фестиваль триллером «Башня. Светлый день» (16+) режиссёра Ягоды Шельц. Также в программе этого года приключенческая комедия Томаша Шафраньского «Клуб бродяг» (6+), историческая драма о польских лётчиках времён Второй Мировой войны «Эскадрилья 303. Подлинная история» (16+), комедии «Приступ паники» (18+) и «Юлиуш» (18+), драма «Помилование» (18+), рассказывающая историю польской семьи во второй половине 40-х годов. Все фильмы будут идти на польском языке с русскими субтитрами. Билеты на фестиваль можно приобрести на сайте kassir.ru. Стоимость абонемента на пять фильмов — 500 рублей.

В-третьих, для посещений открывается замок Вальдау. В субботу с 12 до 16 часов там пройдет день открытых дверей (0+), в рамках которого гостям обещают показать промежуточные результаты ремонта внутренних помещений замка а также организовать для них мастер-классы по реставрации старой мебели, рассказать о замковом фарфоре и научить детей делать украшения к Рождеству и Пасхе. Находится Вальдау в посёлке Низовье. Точный адрес — улица Калининградская, 20а. Добраться в посёлок из Калининграда можно с Южного вокзала на автобусе № 110. Вход свободный.

В-четвертых, концерт группы Little Big, который неделю назад внезапно оказался под угрозой срыва, состоится 26 октября там, где и планировалось изначально — в зале Royal Park развлекательного комплекса «Резиденция королей». Как сообщили представители ивент-агентства Vagonka.pro, все обоюдные претензии между площадкой и антрепренерами аннулированы. Возрастное ограничение для самостоятельного посещения концерта — 16+. Посетить концерт люди подростки младше 16 могут только в сопровождении родителей. Если вам до сих пор непонятно, из-за чего весь сыр-бор, попробуйте посмотреть самый популярный клип группы Skibidi — на YouTube у него уже далеко за 300 миллионов просмотров.

В-пятых, калининградский битбокс-дуэт Mad Twinz (16+) в тот же вечер собирается устроить в андеграунд-пространстве паба London презентацию своего альбома Equilibrium. Парни довольно скупы на его описание и говорят так: «Он отображает то, как мы видим разные звуки как отдельный мир, по которому можно странствовать». Презентация обещает превратиться в празднование дня рождения вице-чемпионов мира по битбоксу, стоимость билетов на вечеринку — 300 рублей.

В-шестых, калининградская «Балтика», недавно побила клубный рекорд, доведя беспроигрышную серию до 15 матчей, и рискует не только повысить собственную планку в домашнем матче с московским «Торпедо» (0+) в воскресенье, но и ворваться в четверку лидеров Футбольной национальной лиги. Особенно если соседи по таблице сыграют неудачно. Ситуацию подогревает не только лидерство «Торпедо» в ФНЛ, но и то, что следующий матч «Балтике» тоже придется играть с московской командой, но на выезде и в рамках 1/8 финала Кубка России.

Мы советуем, вы выбираете: шесть альтернатив городскому субботнику в этот уикенд

Хороших выходных!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в Калининградской области выявили 56 новых случаев COVID-19 Профессиональный, быстрый и качественный ремонт кровли в Минске Вечерний @Калининград: нефтяной сюрприз, достойный взяточник и немецкий протест В Москве умерли еще 28 человек с коронавирусом Эксперты: есть основания для антикоррупционной проверки депутата Верхолаза

Лента публикаций