Организаторы отменили реконструкцию «Марша смерти» в Янтарном

30.01.2022 9:49 1

Организаторы отменили реконструкцию «Марша смерти» в Янтарном

Организаторы отменили реконструкцию «Марша смерти» в Янтарном 29 января. Об этом сообщается на сайте акции.

«В связи с запретом Управления Роспотребнадзора по Калининградской области на проведение массовых мероприятий в условиях эпидемиологической обстановки „Марш Пальмникен 2022“ переносится на другую дату по согласованию с вышестоящими инстанциями», — отмечают они.

Получить оперативный комментарий руководителя проекта Анны Симоновой «Новому Калининграду» не удалось. Её телефон оказался недоступен для звонка.

Ранее администрация Янтарного заявила, что не давала разрешения на проведение реконструкции «Марша смерти». В администрации муниципалитета отметили, что считают недопустимым проведение акции и расценивают мероприятие как глумление над памятью расстрелянных нацистами еврейских узников концлагерей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Введена онлайн-оплата посещения Куршской косы «Экозащита» обратилась в прокуратуру из-за пункта проката квадроциклов на Куршской косе Калининградец вышел в одиночный пикет к отделению посольства Белоруссии (фото) В Рыбачем переносят детскую площадку, чтобы сделать автостоянку Вечерний @Калининград: постапокалипсис завтра, медабсурд и жертвы стихии

Лента публикаций