Медведев не видит альтернативы ВТО «даже в условиях торговых войн»

04.11.2019 16:39 0

Медведев не видит альтернативы ВТО «даже в условиях торговых войн»

У Всемирной торговой организации нет альтернативы «даже в условиях торговых войн». Хотя в работе ВТО есть недостатки. Такое мнение озвучил премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет «Коммерсант».

«Я думаю, что никакой альтернативы многостороннему сотрудничеству, многосторонним торговым системам и ВТО не просматривается. Да, там много недостатков, много недоговоренностей»,— заявил Медведев на пресс-конференции по итогам поездки в Таиланд.

Медведев считает, что многие страны заняли жесткую позицию по отношению к организации, прежде всего США. Америка «усиленно расшатывает устои организации, не признает действия юрисдикционного органа ВТО, хочет менять правила», подчеркнул премьер РФ.

Также глава кабмина выразил сожаление, что экономические санкции применяются как инструмент политического давления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: мы ориентируемся на 5-7 тысяч доз вакцины от ковида в январе В Гурьевском районе за мошенничество задержали «ландшафтного дизайнера» В ДТП в центре Калининграда пострадал 3-летний ребенок Половина — пенсионеры и безработные: оперштаб о новых заболевших COVID-19 В облправительстве заявили, что «уже принимают меры» по стабилизации цен на яйца

Лента публикаций