«Я/Мы Хабаровск»: на площади Победы полиция пыталась разогнать «незаконную акцию» (видео)

02.08.2020 5:29 1

Днём в субботу, 1 августа, на площади Победы в областном центре полиция пыталась разогнать людей, собравшихся в районе Триумфальной колонны. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда», гуляющие находились рядом с пожилым мужчиной, который держал лист бумаги с надписью «Я/Мы Хабаровск». В районе колонны находился ещё один человек, у которого тоже был листок с надписью.

Сотрудник полиции при помощи громкоговорителя требовал от собравшихся разойтись, поясняя, что мероприятие не согласовано. «Уважаемые граждане, данная акция незаконна», — разъяснил представитель правоохранительных органов. В пресс-службе областного УМВД пообещали предоставить комментарий позднее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Литвы вводят в стране всеобщий карантин из-за роста заболеваемости COVID «Квартиры больше не будет никогда»: известное арт-пространство закрывается Осталась одна «восьмерка»: на перекрестке Маркса-Комсомольской сбит велосипедист Чубайс рассказал, за что он возненавидел советскую власть СК: в Калининграде при тушении пожара в заброшенной казарме обнаружены тела трех мужчин

Лента публикаций