Очевидцы пожаловались на сильное загрязнение стоками водоема в Парке Победы

02.09.2019 20:39 0

Очевидцы пожаловались на сильное загрязнение стоками водоема в Парке Победы

В Парке Победы на Гвардейском проспекте произошло сильное загрязнение водоема стоками. Об этом «Новому Калининграду» сообщил директор Калининградского планетария имени Бесселя Константин Гуськов. В группе планетария в соцсетях он опубликовал фото.

«Месяц идут канализационные стоки в наш водоем. Наш планетарий находится рядом с водоемом. Люди отказываются идти потому что говорят, что очень сильно пахнет канализацией. Мы работаем в этом запахе. Вода черная, рыба вся погибла», — говорит Гуськов.

На проблему загрязнения водоема также обратили внимание активисты фестиваля городских интервенций «Все в парк». В своей группе в Facebook они сообщают, что не смогли провести свое мероприятие в парке из-за сильного загрязнения водоема.

«В парке Победы (куда смотрит организация ветеранов?), рядом с двориком Железнодорожных ворот, где мы собирались проводить День Игры в воскресенье 1 сентября, стоит отвратительный и невыносимый запах, который исходит от водоема. В нем плавает мёртвая рыба и мусор. По всей видимости, это результат незаконного сброса сточных вод», — говорится в сообщении в сообществе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гурьевске хотели получать в бюджет штрафы за сотрудничество с МЧС, но деньги ушли в Москву В центре поддержки предложили работавшим «в серую» выживать за счет экономии на налогах Главврач инфекционки: в области распространяется высокозаразный штамм COVID На председателя ЦИК напал безработный казахстанец, искавший еду Бабье лето: синоптики прогнозируют в Калининграде тёплую неделю почти без осадков

Лента публикаций