В США одобрили продажу трех десятков истребителей Польше

28.09.2019 3:12 0

В США одобрили продажу трех десятков истребителей Польше

Конгресс США одобрил продажу Польше 32 современных самолетов F-35. Об этом, как сообщает «Польское радио», заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

«Это один из последних шагов перед заключением контракта, но на этом наша работа не заканчивается. Мы будем вести переговоры, чтобы договориться о как можно более выгодной цене», — написал написал Блащак в твиттере.

По его словам, это самый большой в истории Польши контракт, направленные на модернизацию польской армии. В рамках польско-американского контракта, кроме истребителей, предоставят запчасти к самолетам. Американская сторона также обязуется проводить ремонт и обучать персонал.

Днем ранее Мариуш Блащак заявил, что покупка у США истребители отпугнет «возможного агрессора».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Менеджмент «Балтики» сохранил должности после вылета из лиги по спортивному принципу Варламов включил ул. Баранова в свой рейтинг лучших общественных пространств Вечерний @Калининград: трещины в мечте губернатора, убыточная экология и пупырышка В Светлогорске осудили женщину, которая хотела дать взятку за «черных» ловцов янтаря Несколько стран Евросоюза приостановили использование вакцины AstraZeneca

Лента публикаций