На голосовании по Конституции члены УИК в регионе получают 37 рублей в час

26.06.2020 12:29 1

На голосовании по Конституции члены УИК в регионе получают 37 рублей в час

Постановлением ЦИК России установлен размер дополнительной оплаты труда за один час работы членов участковых избирательных комиссий в размере 37 рублей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в облизбиркоме.

Оплата будет произведена за фактически отработанное в комиссии время за весь период подготовки и проведения общероссийского голосования, отметили в комиссии. За работу в ночное время (с 22.00 до 6.00), субботние и воскресные дни, день голосования, нерабочие праздничные дни выплата производится в двойном размере.

Кроме того, предусмотрено дополнительное (вознаграждение) за активную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования, размер которого устанавливается отдельно.

Отметим, если учесть только время, в течение которого избирательные участки будут открыты (они работают с 8:00 до 20:00), каждый рядовой член УИК с правом решающего голоса за неделю голосования получит чуть более 3,5 тыс. рублей в день.

Как сообщил корреспонденту «Нового Калининграда» источник в одной из УИК, для пее председателя установлена оплата в размере 52 рубля в час, заместителя — 47 рублей в час.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Славского района избил своего друга до «невменяемого состояния» Артур Крупин проиграл суд калининградским антимонопольщикам Медцентр Class Clinic будет работать в новогодние праздничные дни! CIP мойки, оборудование для пищевых производств Ушла из жизни депутат Калининградской облдумы Тамара Торопова

Лента публикаций