Ермак рассказал о проданных в область турах с кэшбэком и анонсировал новую программу

28.08.2020 4:09 2

Ермак рассказал о проданных в область турах с кэшбэком и анонсировал новую программу

По данным на 26 августа, было продано порядка 52 туров с кэшбэком в Калининградскую область, средний период пребывания по ним — 8 дней. Об этом в четверг, 27 августа, рассказал министр культуры и туризма региона Андрей Ермак.

Он также отметил, что в программе принимает участие большое количество туроператоров, но всего четыре из них являются калининградскими компаниями. «Остальные — крупные федеральные туроператоры и операторы из других регионов», — уточнил Ермак, добавив, что в Калининградской области программа будет действовать начиная с 1 октября 2020 года.

«Мы сознательно пошли на такие сроки, потому что август и сентябрь у нас являются очень популярными с точки зрения загрузки отелей, покупки туров. Поэтому решили, что стимулировать надо те периоды, когда может быть определенный откат назад с точки зрения [туристического] интереса», — объяснил он.

Кроме того Ермак упомянул программу «2+1», по которой отели будут предоставлять одну ночь бесплатно в дополнение к двум уже оплаченным. «Это касается туристов, которые приезжают к нам, например, с четверга по воскресенье или с пятницы по понедельник. Одна ночь бесплатно плюс 25% скидка по чеку в ресторане. И также будем предлагать им экскурсию бесплатную либо с достаточно большой скидкой», — описал программу он.

Запуск программы «2+1», по словам министра, пока планируется на 1 октября, но может быть перенесен на 15 октября. «Будем смотреть по факту [количества бронирований], потому что понятно, что отельеры в меньшей степени будут хотеть предоставлять ночь бесплатно или большую скидку в ресторане при и так высокой загрузке», — пояснил он.

Как пишет РИА Новости, Калининградская область вошла в число лидеров по количеству предлагаемых в регион туров с кэшбэком (лидируют Санкт-Петербург, Крым и Татарстан).

Программа стимулирования туристических поездок по России с возможностью кэшбэка стартовала в ночь на 21 августа. Она продлится неделю, до полуночи 28 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подведены итоги Всероссийского театрального марафона Медаль из Токио: бронзовый призёр Паралимпиады Юлия Майя вернулась в Калининград Всех школьников 23 марта отправляют на трёхнедельные каникулы Футболисты сборной России разгромили команду Кипра В Кремле опровергли планы отказаться от термина «QR-код»

Лента публикаций