Президент подписал закон о возвращении курилок в аэропорты

30.12.2019 6:30 0

Президент подписал закон о возвращении курилок в аэропорты

Президент Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возможность оборудования изолированных помещений для курения в аэропортах. Как сообщают «Ведомости», документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон разрешает курение табака «в специально выделенных изолированных помещениях» в зданиях аэропортов. Согласно документу, курилки должны быть оборудованы системами вентиляции, а зоны для курения не должны быть видны из других помещений.

Курилки могут располагаться как в залах ожидания, предназначенных для зарегистрированных пассажиров, прошедших предполетный досмотр, так и в зонах для пассажиров, следующих транзитом.

Данный закон снимает запрет на курение в аэропортах, который действовал около шести лет и разрешал курить на расстоянии не менее 15 м от здания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор: распространение инфекции уже не контролируется Погиб журналист Сергей Доренко В Калининграде около зоопарка произошло ДТП (видео) В центре Москвы собираются участники согласованного митинга за кандидатов в Мосгордуму Вечерний @Калининград: кара близка, полёт над лесом и болезненное падение

Лента публикаций