МВД подготовило законопроект, на месяц продлевающий действие истекшего паспорта

27.03.2021 0:29 1

МВД РФ подготовило законопроект, согласно которому паспорт гражданина России будет действительным в течение 30 дней после окончания срока его действия в связи с наступлением возраста 20 и 45 лет ,когда документ необходимо менять. Об этом пишет «Коммерсант».

«По достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене, что фактически означает прекращение его действия с момента наступления указанных событий»,— отмечается в документе. Из-за этого человек сталкивается с ограничением своих прав. В частности, он не может зарегистрироваться на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» с целью подачи заявления о выдаче или замене паспорта.

Принятие законопроекта о продлении действия паспорта на 30 дней решит данную проблему, считают в МВД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эстония вслед за Литвой и Польшей закрыла свое воздушное пространство для Белоруссии Очевидцы: в Калининграде на Портовой перевернулась «Тойота», есть пострадавшие (фото) Набор в «Meerkat-lab»: языковые курсы, подготовка к школе, продленка, ИЗО Суд отправил под стражу задержанного начальника пункта полиции в Янтарном Роспотребнадзор не исключает, что школьные линейки пройдут дистанционно

Лента публикаций