Международный турнир по кикеру впервые пройдёт в Калининградской области

29.08.2019 17:39 0

Международный турнир по кикеру впервые пройдёт в Калининградской области

Международный турнир по спортивному настольному футболу Kaliningrad Pro Tour Open 2019 впервые пройдёт в Калининграде. Об этом «Афише Нового Калининграда» рассказали его организаторы.

Соревнования пройдут 20-22 сентября на территории кафе «Good Win» в посёлке Лесной. В турнире заявлены более 80 спортсменов из России, Польши, Литвы и Белоруссии. Соревноваться они будут в категориях OS (открытая одиночная), OD (открытая парная), WD (женская парная), WS (женская одиночная), ND (парная для участников с рейтингом не выше Novice). Вход для зрителей свободный.

«Кикер — это популярная в Европе и Америки игра, имеющая статус официального вида спорта, — отмечают организаторы. — Популярность кикер приобрёл в 70-х, хотя зародился в начале ХХ века. В России кикер активно набирает популярность, в Москве и Санкт-Петербурге международные соревнования и чемпионаты России собирают сотни участников и зрителей. В Калининграде настольный футбол представлен с 2013 года, но первенство международного уровня проводится впервые».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По всей Польше объявили новые «выходные за полцены» В Ухане выявили новый случай тяжелой пневмонии из-за коронавируса В мэрии рассказали о перекрытиях центра города на Новый год и Рождество «Шокирующий дисбаланс»: в ВОЗ прокомментировали распределение вакцин в мире Горвласти собираются внедрить в Калининграде несколько типов проездных

Лента публикаций