Главврач черняховской ЦГКБ: вакцина от COVID не опасна ни для беременных, ни для плода

25.01.2022 16:29 2

Главврач черняховской ЦГБ Виктор Городницкий полагает, что беременные женщины не должны бояться вакцинироваться от коронавируса. Об этом Видеообращение с соответствующим комментарием медика разослали СМИ представители пресс-службы областного правительства.

«Вакцины, исходя из известных данных, не представляют опасности ни для беременных женщин, ни для плода, ни для детей, находящихся на грудном вскармливании», — утверждает Городницкий.

По его словам, рекомендовано проводить вакцинацию беременных женщин (при отсутствии их вакцинации до беременности) комбинированной вакциной Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») начиная с 22 недели беременности. Этой же вакциной разрешено вакцинировать женщин при грудном вскармливании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция нашла черняховца, который на «БМВ» врезался в памятник на братской могиле и скрылся Вечерний @Калининград: утренний допинг, дневной паралич и забытые артефакты Книготорговцы закрыли магазины в знак протеста против приговора по делу «Сети» Вечерний @Калининград: ковид Алиханова, увольнение Галанина и ленивец на карантине Апрель 2021-го в Калининградской области стал самым холодным с 1997 года

Лента публикаций