Количество инфицированных коронавирусом в Испании превысило миллион

22.10.2020 3:09 1

Количество инфицированных коронавирусом в Испании превысило миллион

По меньшей мере 1 005 295 случаев заражения новым коронавирусом выявлено в Испании с начала распространения инфекции в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные, опубликованные в среду, 21 октября, на сайте министерства здравоохранения.

Общее количество умерших из-за коронавируса в 47-миллионной стране достигло 34 366. В своей статистике Минздрав не приводит данные о летальных исходах за последние сутки и сообщает, что за неделю умерли 575 человек.

«Таким образом, Испания стала шестой страной в мире и первой в ЕС, где выявлено более одного миллиона инфицированных коронавирусом», — отмечает информагентство.

В середине марта в Испании был введён режим повышенной готовности. Эта мера позволила ограничить передвижение населения. Действие режима завершилось 21 июня.

Темпы распространения коронавируса в Испании стали вновь стремительно расти после смягчения ограничений в стране. В связи с этим региональные власти разных автономных областей вынуждены вновь вводить более строгие карантинные меры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Словакия не намерена отказываться от российской вакцины, несмотря на критику Центр Традиционного «Годзю-Рю Каратэ До» объявляет о наборе с четырёх лет В Советске активисты хотят своими силами установить ограждения на новой набережной В Советске под колесами «БМВ» пострадал пенсионер Волейболистки «Локомотива» проиграли в Лиге чемпионов итальянской «Савино Дель Бене»

Лента публикаций