Горвласти выделяют 34 млн на ремонт 0,4 км дорог на Соммера и Рокоссовского

17.10.2021 5:19 1

Администрация Калининграда выделяет 33,8 млн руб. на ремонт дорог и тротуаров на ул. Ген. Соммера и ул. Рокоссовского. Соответствующее извещение было размещено на портале госзакупок 15 октября.

Согласно конкурсной документации, ул. Ген. Соммера должна быть отремонтирована от ул. Рокоссовского до ул. Пролетарской (около 240 м), ул. Рокоссовского — от ул. Ген. Соммера до ул. Проф. Севастьянова (около 130 м). Подрядчик должен будет, в том числе, заменить на проезжей части асфальт, а на тротуарах выложить плитку и брусчатку.

Аукцион по выбору подрядчика планируется провести 25 октября. Работы должны быть выполнены в течение 232 дней с момента заключения контракта.

Напомним, в первой половине 2021 года было завершено благоустройство пешеходной части ул. Рокоссовского. До конца года власти планируют привести в порядок часть пешеходной зоны на ул. Ген. Соммера (от Ленинского проспекта до ул. Иванникова). В рамках реализации обоих проектов были сорваны сроки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградской области выделили 1,35 млрд на реконструкцию Северного обхода Губернатор предлагает защитникам памятников скидываться на их восстановление Минздрав РФ предложил повысить акциз на табак никотиносодержащую продукцию Гидрометцентр: в Калининграде на неделе температура поднимется выше +10° Власти Зеленоградска зовут присоединиться к Забегу обещаний на 2020 м 1 января

Лента публикаций