Алиханов попросил Путина поддержать гостиничный бизнес

21.04.2020 19:29 0

Алиханов попросил Путина поддержать гостиничный бизнес

Губернатор Антон Алиханов попросил федеральный центр предусмотреть меры поддержки для гостинично-отельного бизнеса, чтобы «избежать череды банкротств» в этой сфере из-за ситуации с коронавирусом. Такое предложение глава региона высказал во время беседы с президентом Владимиром Путиным, которая проходила в режиме видеосвязи во вторник, 21 апреля.

«Мы, конечно, как регион, где есть федеральные курорты в Зеленоградске, Светлогорске, очень переживаем за состояние именно этого сектора. Мы понимаем, что когда эта напасть пройдёт — в июне, летом, внутренний туризм будет крайне востребован в нашей стране. И нам бы, конечно, очень хотелось, чтобы секторальные меры поддержки, которые сейчас разрабатываются по разным отраслям — и в автопроме, и в другой, тяжёлой, скажем так, промышленности, также были предусмотрены и для гостинично-отельного бизнеса, чтобы этот бизнес продолжал работать и не было какой-то там череды банкротств в этой сфере», — сказал Алиханов.

При этом ранее во время онлайн-совещания президента Владимира Путина с главами субъектов губернатор заявлял, что не считает целесообразным предоставлять гостиничному бизнесу субсидии на выплату зарплат сотрудникам. Впоследствии Антон Алиханов сообщил, что для закрывшихся отелей сделают налоговые вычеты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Литве возобновили передвижение между муниципалитетами Появилось видео провала асфальта под автомобилем на Тенистой аллее (видео) Сотрудников школы в Светлом наказали после драки учеников Минздрав: мы развернем ковидные койки в коридорах и столовых, если понадобится Прокуратура: в компьютерных клубах Калининграда нарушаются противопожарные и санитарные нормы

Лента публикаций