Калининградцы оказались в лидерах по использованию iPhone

16.09.2021 16:19 1

Сервис «Билайн.Аналитика» выяснил, в каких городах России больше всего смартфонов iPhone. Калининград занял в этом рейтинге 4 место: здесь каждый шестой клиент «Билайн» (15% от общего числа) пользуется этими смартфонами. Первое место заняла Москва с долей 20%, на втором Сочи и Грозный с 17%, на третьем Махачкала с 16% пользователей. Самой популярной моделью оказался Apple iPhone 11. На втором месте Apple iPhone 7, на третьем Apple iPhone 6.

Больше всего iPhone распространены среди клиентов в возрасте до 25 лет — 22% от общего числа абонентов в этой возрастной категории. Люди в возрасте от 25 до 45 лет используют телефоны фирмы Apple чуть меньше — таких 15%. По 10% iPhone среди пользователей в категориях 45-65 лет и тех, кто старше 65. Смартфонами первого и второго поколений (2G и 3G) пользуются до сих пор, но таких клиентов менее 1% от общего числа владельцев iPhone. 15% всех зарегистрированных в сети «Билайн» смартфонов фирмы Apple старше трех лет.

Наталья Чухлеба, директор «Билайн» в Калининграде:

«Владельцы iPhone больше пользуются сервисами мобильного интернета. В среднем они скачивают на 17% больше трафика, чем пользователи девайсов других брендов. „Билайн“ постоянно развивает сеть в Калининграде, чтобы клиенты могли комфортно пользоваться современными приложениями и сервисами. Мы увеличиваем количество базовых станций, модернизируем оборудование, внедряем новые технологии на сети. За последние 2 года скорость мобильного интернета „Билайн“ в Калининграде в среднем увеличилась на 40% при росте трафика в 2 раза».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под видом полиции: телефонные мошенники обманули молодых женщин на 2,3 млн рублей Нацпарк: если летом количество машин увеличится, стоимость въезда для них вырастет Житель региона отсудил страховую выплату, неустойку, штраф и моральный вред за ДТП В Немане открыли три общественных пространства, благоустроенных за 68 млн рублей (фото) В Кремле фиксируют тревогу и пессимизм в обществе из-за коронавируса

Лента публикаций