Художник из Калининграда нарисовал виды Балтики на улицах Екатеринбурга (фото)

25.08.2020 13:09 2

Художник из Калининграда нарисовал виды Балтики на улицах Екатеринбурга (фото)

Стрит-арт-художник из Калининграда Евгений Малышев, работающий под псевдонимом Jön, нарисовал несколько работ, посвященных Балтике, на улицах Екатеринбурга. На двух из них он изобразил ныряльщиков, прыгающих в море с пирса, еще на одной — паром, перевозящий жителей Балтийской косы.

Работы были созданы в рамках фестиваля уличного искусства «Карт-бланш», который проходил в Екатеринбурге в августе. В интервью изданию It’s My City член оргкомитета фестиваля Игорь Костриков привел рисунки Малышева в качестве примера положительной реакции местных жителей на стрит-арт. «Женя Jön из Калининграда, который сделал несколько работ на тему пловцов черно-белых, говорил, что его пирогами какими-то кормят, чай ему носят, за сигаретами ходят. Фидбека, наверное, 85% позитивного, 15% негативного», — рассказал он.

Фотографии работ участников «Карт-бланша» опубликованы в группе фестиваля «Вконтакте». Там же опубликована ссылка на Google Maps с геометками работ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области 5 новых случаев коронавируса, в России — 3388 Власти пожаловались в полицию на сайт, который продает билеты в «Янтарь-холл» «Лесобалт»: мы сократили треть персонала Российские военные испытали в космосе оружие Крайний: Белоруссия и Литва сделают все, чтобы груз не пошел в Калининград

Лента публикаций