В июле рост числа смертей в области значительно замедлился

06.08.2020 13:49 1

В июле рост числа смертей в области значительно замедлился

По итогам июля областной ЗАГС зарегистрировал 1007 случаев смерти. Это на 5,3% больше чем аналогичном периоде 2019 года, когда было зафиксировано 956 смертей. Такие данные опубликованы на сайте ЗАГСа.

В июне прирост числа смертей составлял 13%, следовало из официальных данных или 120 случаев. В июле он сократился до 51 случая. Если же сравнивать с июлем 2018 года, то тогда умерло больше людей, чем в пандемию коронавируса.

В апреле-июне, на протяжении которых в области развивается пандемия коронавируса, ситуация с динамикой смертей по отношению к предыдущему году заметно ухудшалась. Если в марте 2020 года в области официально умерли на 8,9% меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года, то в апреле уже был зафиксирован рост числа смертей на 1,6%, в мае он увеличился до 3,6%, а в июне достиг максимального значения.

Областные власти начали смягчать карантинный режим в середине мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какую помощь может оказать адвокат в сфере миграционных дел Пользователи пожаловались на сбои в работе «ВКонтакте» Аэропорт «Домодедово» возобновил полеты Пятимиллионный контракт на расширение одного из кладбищ Калининграда отдают ПМ «Альта» Полиция разыскивает водителя, переехавшего насмерть лежащего на дороге человека

Лента публикаций