Прокуратура: калининградские колледжи не выплачивали социальные стипендии должникам

11.12.2019 17:29 0

Прокуратура: калининградские колледжи не выплачивали социальные стипендии должникам

В Калининграде прокуратура уличила несколько учебных заведений в неуплате социальной стипендии детям-сиротам из-за академических долгов. Об этом в среду, 11 декабря, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам проверки локальных нормативных актов выяснилось, что образовательные организации «Технологический колледж», «Педагогический колледж», «Коледж предпринимательства», «Прибалтийский строительный техникум» и «Колледж мехатроники и пищевой индустрии» установили собственные требования, которые прекращали выплату социальных стипендий детям-сиротам в случаях, если те имели академические задолженности.

Так, в первом полугодии 2019-2020 учебного года «Педагогический колледж» не выплатил стипендию сразу трем детям-сиротам из-за долгов по учебе. В ведомстве сообщают, что в образовательных заведениях незаконно выплачивались пособия для покупки учебников и письменных принадлежностей.

По фактам установленных нарушений закона прокурорами городов и районов внесено 5 представлений в отношении образовательных организаций. Также прокуратура области внесла представление в министерство образования региона. На данный момент акты находятся на рассмотрении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областные власти не смогли продать недострой на Еловой Аллее Под Советском столкнулись три автомобиля, пострадал человек (фото) Для Амалиенау власти хотят ввести понятие «район городских вилл» Умер известный американский журналист Ларри Кинг В Гурьевске 71-летний водитель сбил 82-летнюю женщину

Лента публикаций