Главное о коронавирусе во вторник, 9 июня

10.06.2020 5:49 1

От коронавируса умер хирург Детской областной больницы Мелик Ростомян, ему было 56 лет. Также во вторник, 9 июня, оперштаб сообщил о еще двух летальных случаях: умерли 62-летний мужчина и 65-летняя женщина. У обоих коронавирусная инфекция протекала на фоне тяжелых заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

За минувшие сутки в регионе выявили еще 45 случаев заражения коронавирусом. Двое из заболевших — дети. Они заразились в семье, заболевание протекает в форме ОРВИ. Выписано 65 пациентов. Общее количество случаев заражения в регионе увеличилось до 1858. Выздоровели 847 человек.

Очаг заболевания COVID-19 зафиксирован на заводе «Факел». Там выявлено 29 человек, у которых обнаружена инфекция.

В России за сутки зарегистрировали 8595 новых случаев коронавируса в 83 регионах. 38,1% из них переносили болезнь без клинических проявлений заболевания.

Министр здравоохранения Польши Лукаш Шумовский считает, что республика, вероятно, скоро откроет свои границы, закрытые из-за пандемии коронавируса. В то же время Кипр возобновляет авиасообщение с другими странами. Но не со всеми подряд.

С июля в России могут появиться пакетные туры по таким направлениям, как Калининградская область, Хакасия, Байкал и Горный Алтай. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с председателем правительства Михаилом Мишустиным. «С одной стороны, разрабатываются новые предложения, с другой ‒ нужно, чтобы эти предложения были доступны, чтобы были по карману», ‒ сказал Чернышенко.

Разрешив накануне открыть в регионе спортзалы и фитнес-центры для индивидуальных тренировок, правительство Калининградской области решило затем исключить из нормы бассейны «до улучшения эпидемиологической ситуации». Соответствующие поправки опубликованы на портале правовой информации.

Зато Роспотребнадзор согласился на поэтапное открытие Калининградского зоопарка. Правда, письмо руководителя ведомства, по всей видимости, ни к чему его не обязывает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На пересечении Гайдара и Челнокова авария, собирается пробка (фото) Протестующие против запрета абортов поляки перекрывали дороги Общественный транспорт в Калининграде хотят оформить почти на 3 млн рублей Роспотребнадзор: в регионе на коронавирусную инфекцию обследованы 240 человек Число заболевших коронавирусом в мире превысило 2 млн человек

Лента публикаций