Нацпарк попросил не посещать Куршскую косу в жару

18.06.2021 16:39 2

Нацпарк попросил не посещать Куршскую косу в жару

Национальный парк попросил воздержаться от поездок на Куршскую косу в засушливую погоду. Сообщение опубликовано в Facebook.

«Территория национального парка покрыта преимущественно хвойными лесами, что делает обстановку на косе чрезвычайно пожароопасной. В таких условиях одновременное нахождение на Куршской косе большого количества туристов и отдыхающих может привести к катастрофическим последствиям», — пишет «Куршская коса».

Также нацпарк заявил о планах отменить въезд на территорию по многоразовым абонементам и рассматривает другие меры сокращения турпотока. «Такое решение продиктовано необходимостью выполнения основной миссии учреждения на Куршской косе: сохранить для будущих поколений один из лучших образцов природного и культурного наследия страны», — заявили в нацпарке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Григорию Лепсу запретили въезд в Литву В Турции смягчают ограничительные меры по коронавирусу Полиция опубликовала видео массовой драки в ресторане и задержания зачинщиков Бизнес рекомендовал облдуме отклонить законопроект прокуратуры по алкоголю Полиция провела рейд в Московском районе, раскрыла 6 преступлений, завела 46 дел по КоАП

Лента публикаций