Нацпарк попросил не посещать Куршскую косу в жару

18.06.2021 16:39 2

Нацпарк попросил не посещать Куршскую косу в жару

Национальный парк попросил воздержаться от поездок на Куршскую косу в засушливую погоду. Сообщение опубликовано в Facebook.

«Территория национального парка покрыта преимущественно хвойными лесами, что делает обстановку на косе чрезвычайно пожароопасной. В таких условиях одновременное нахождение на Куршской косе большого количества туристов и отдыхающих может привести к катастрофическим последствиям», — пишет «Куршская коса».

Также нацпарк заявил о планах отменить въезд на территорию по многоразовым абонементам и рассматривает другие меры сокращения турпотока. «Такое решение продиктовано необходимостью выполнения основной миссии учреждения на Куршской косе: сохранить для будущих поколений один из лучших образцов природного и культурного наследия страны», — заявили в нацпарке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: коронованный отпуск, невывозимый мусор и проблемы с памятью Торги на благоустройство Южного парка выиграны с понижением стартовой цены на 1600 руб. «Аэрофлот» начал продажу льготных билетов в Калининград на 2020 год Калининградец пырнул ножом приятеля в подъезде и сбежал, но потом сам сдался полиции В Балтийске неизвестные выкопали ямы-ловушки на колее для спасательного автомобиля (фото)

Лента публикаций