ВОЗ призвала ужесточить масочный режим

02.12.2020 15:59 1

ВОЗ призвала ужесточить масочный режим

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила руководство по использованию медицинских масок из-за распространения коронавируса. В размещенном на сайте организации документе советуется носить маски не только в помещениях.

В ВОЗ уверены, что людям следует носить маски вне помещений, если невозможно соблюдать дистанцию как минимум метр. При этом эксперты призывают надевать маску в помещениях, таких как школы и магазины, если внутри также нельзя соблюдать дистанцию. Если же любое помещение не проветривается должным образом, маску необходимо носить в любом случае. Правила распространяются на взрослых и детей старше 12 лет.

Детям до 5 лет ВОЗ вообще не советует носить маску. Что касается детей от 6 до 11 лет, решение о ношении маски должно приниматься исходя из эпидемиологической обстановки и умения ребенка обращаться с маской.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти: променад в Пионерском после штормов является «ограниченно-работоспособным» Разведка Литвы узнала о планах РФ усилить военную группировку под Калининградом Кропоткин рассказал, почему ввели лимит на льготные поездки в транспорте для пенсионеров В Балтийске задержали мужчину, сливавшего ночью топливо с припаркованных авто В Калининграде при падении в автобусе пострадала 78-летняя пассажирка

Лента публикаций