Власти Багратионовска: спасатель, дежуривший на пляже, когда утонул ребенок, был нетрезв

03.07.2019 21:30 0

Власти Багратионовска: спасатель, дежуривший на пляже, когда утонул ребенок, был нетрезв

В крови спасателя, дежурившего на озере в Багратионовском округе в день, когда утонула 5-летняя девочка, обнаружили алкоголь. Об этом «Новому Калининграду» сообщил глава администрации муниципалитета Максим Азов.

«В момент дежурства он был в состоянии алкогольного опьянения — 0,6 промилле», — уточнил Азов.

По словам сити-менеджера, указанный сотрудник спасательной службы уволен, однако это не сказалось на обеспечении безопасности на городском пляже. «Если бы у нас было недостаточно сотрудников, наш пляж МЧС бы закрыло», — подытожил Азов.

Накануне, во время оперативного совещания в региональном правительстве, Антон Алиханов потребовал уволить спасателя, который дежурил на пляже озера Лангер, когда утонула 5-летняя девочка. «У нас в состоянии алкогольного опьянения не только купающиеся, как оказывается. Тоже, пожалуйста, внимание обратите. А то зачем они нужны, если их самих в воду пускать нельзя, спасателей?», — обратился к сити-менеджеру глава региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция рассказала о подростке, на которого в Калининграде завели 100 уголовных дел Появилось видео, где Алиханов ходит по частным мероприятиям в «Мушкино» В Минздраве обеспокоены избыточной массой тела у 55% россиян МИД РФ считает деструктивным решение Вашингтона перебросить военных в Европу Польша с 13 июня открывает границы для граждан стран ЕС

Лента публикаций