Евросоюз расширил санкции против Белоруссии, включив в список Лукашенко

05.11.2020 6:19 1

Евросоюз расширил санкции против Белоруссии, включив в список Лукашенко

Послы стран Евросоюза согласовали расширение санкций против властей Беларуси. На этот раз в санкционный список будет внесен и президент Александр Лукашенко. Об этом пишет «Польское радио».

Как уточняет информагентство, до этого некоторые страны ЕС выступали против санкций непосредственно в отношении Лукашенко, надеясь на диалог с непризнанным президентом. Однако жестокие репрессии в Беларуси и нежелание Лукашенко вступать в переговоры убедили их обратном.

Помимо Александра Лукашенко санкции коснутся еще 14 представителей его режима. Им будет запрещен въезд в ЕС, а их активы в Европе заморожены. Ограничения вступят в силу после публикации решения в Официальном журнале ЕС, что, как ожидается, произойдет уже в ближайшие дни.

В настоящее время под санкциями Евросоюза находятся 40 представителей белорусского режима, самым высокопоставленным из которых является министр внутренних дел Беларуси.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: за спрос бьют, нелетнее озеро, как потратить миллион Росстат отметил снижение продолжительности жизни в 2020-м почти во всех регионах В Госдуму внесли законопроект об изъятии у должников загранпаспортов В Калининграде разрешили с 15 сентября открыть концертные площадки Природоохранная прокуратура проводит проверку в связи с гибелью рыбы в Нижнем озере

Лента публикаций