В России решили отменить обязательный техосмотр для легковых авто физлиц

08.09.2021 6:29 1

В России отменят обязательный техосмотр для легковых автомобилей, принадлежащих физлицам и не участвующих в перевозках. Соответствующее решение приняла правительственная комиссия по безопасности дорожного движения приняла, пишет «Коммерсант».

Нововведение планируют закрепить в законопроекте, который внесет в Госдуму «Единая Россия» и который коснется владельцев примерно 50 млн транспортных средств. При этом будет введено обязательное ТО при смене владельца автомобиля.

Депутаты от «Единой России» вместе с кабмином разработают законопроект, внесут его в Госдуму и «оперативно» примут в новом созыве, уточнил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

«''Единая Россия'' предлагает сохранить обязательный техосмотр только при смене владельца,— заявил Турчак.— И только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. Для всех остальных случаев мы предлагаем процедуру сделать добровольной. Эта инициатива распространяется исключительно на физических лиц. Для коммерческого транспорта она действовать не будет».

По мнению законодателей, за безопасностью своего мотоцикла или автомобиля в первую очередь должен следить собственник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КЖД: 4 ноября пригородные поезда будут курсировать по расписанию выходного дня Синоптики прогнозируют в последние дни новогодних каникул слабый мороз Вечерний @Калининград: спасение от отдыхающих и прощальный танец Число банкротств граждан в Калининградской области сильно выросло в начале года Областные власти намерены сделать фестиваль на руинах замков ежегодным

Лента публикаций