Delfi: в Литве нашли склад контрабандных сигарет из Калининграда, задержан россиянин

08.04.2021 12:19 2

Литовские таможенники ликвидировали в Каунасском районе склад контрабандных сигарет, которые были завезены из Калининградской области. Об этом в четверг, 8 апреля, пишет Delfi.

По данным издания, на складе в деревне Табаришкяй нашли 2100 ящиков сигаретами. Там же были задержаны семеро подозреваемых, среди которых был водитель из России, который провез через границу на тягаче MAN 1,05 млн. пачек сигарет LF на сумму 3,487 млн. евро.

Грузовик въехал в Литву из Калининградской области через Кибартай. Сотрудницу таможни заподозрили в злоупотреблении служебным положением и отстранили от службы, а начальника смены допросили как специального свидетеля.

Начато расследование. Гражданин России задержан на три месяца. Граждан Литвы после допроса отпустили.

За три месяца 2021 года таможенники задержали 1.785 млн. пачек российских сигарет, отмечают литовские СМИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жилье на побережье дешевле квартиры в Калининграде: миф или реальность? «Вердикт — ремиссия»: калининградцы — о страхе, борьбе с раком и о счастье выздоровления Как Лувр у парижан: какие планы у нового арендатора форта «Штайн» (фото) В Черняховске суд запретил работу нефтеперегонной установки Суд не позволил изъять у застройщика недостроенный дом в Пионерском

Лента публикаций