В Гусеве судят мужчину, который жестоко надругался над случайной прохожей

06.08.2019 15:09 2

В Гусеве судят мужчину, который жестоко надругался над случайной прохожей

Следователи завершили расследование уголовного дела против 30-летнего жителя Гусева, которого обвиняют в изнасиловании и действиях сексуального характера, приведших к причинению тяжкого вреда здоровью. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, ночью 6 декабря 2018 года пьяный обвиняемый увидел в подъезде своего дома незнакомую 40-летнюю женщину. Мужчина силой затащил жительницу Озерского района к себе в квартиру, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера, причинив тяжкий вред её здоровью. Затем он выгнал женщину из квартиры.

Потерпевшей срочно требовалась медицинская помощь. Она смогла самостоятельно добраться до проходной одного из предприятий, сотрудники которого вызвали скорую и полицию. Женщину госпитализировали с множественными телесными повреждениями.

На первоначальном этапе расследования обвиняемый признал вину и дал подробные показания, однако затем отказался от своих показаний. Уголовное дело по ч. 1 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей) передано в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: обучение в российском вузе становится для прибалтов темным пятном в биографии Генконсульство Польши в Калининграде возобновило прием граждан В Калининграде инспектор дорожного надзора попался на взятке от перевозчика Синоптики обещают в выходные небольшой «плюс» и осадки Приобрести редуктор хода экскаватора

Лента публикаций