Исследование: объемы внутреннего туризма осенью в области значительно превзошли прошлогодние

10.01.2022 22:59 1

Исследование: объемы внутреннего туризма осенью в области значительно превзошли прошлогодние

В сентябре 2021 года значение индекса внутреннего туризма в Калининградской области было сопоставимо с пиковыми значениями 2020 года. Такие данные приводятся в аналитической системе «Сбериндекс». Данные за весь осенний период пока недоступны.

Если пиковое значение индекса внутреннего туризма в 2020 году было достигнуто по итогам июля (1,29), то в июле 2021 года индекс достиг значения 1.43, в августе опустился до 1,31 и в сентябре скорректировался до 1,26.

Индекс внутреннего туризма используется для оценки динамики туристического потока в регионе на основе таких параметров как количество уникальных туристов; количество туристов из дальних регионов и заграницы; объем трат туристов; доля лояльных туристов; средняя продолжительность поездки и выручка компаний в туристическом секторе.

За базу принимается значение индекса в январе 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин рассказал, на кого России стоит равняться в плане демографии Зона перекрытия Тенистой Аллеи расширяется, меняется маршрут автобуса Власти Калининграда хотят «нарастить визуальный потенциал мостов» Облвласти вновь заявили о возможности отсрочки послаблений по самоизоляции В Немане подрядчик обвиняется в завышении стоимости стройматериалов на 1 млн рублей

Лента публикаций