В ФАС назвали цену российской вакцины от коронавируса

07.10.2020 3:49 1

В ФАС назвали цену российской вакцины от коронавируса

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что российская вакцина от коронавируса будет стоить до 1 тыс. руб. за дозу, но со временем ее цена будет снижаться. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Артемьева, стоимость обусловлена выпуском вакцины небольшими партиями. «Мы понимаем, что тариф может быть достаточно высоким … до тысячи рублей за одну дозу, так как (вакцины) выпускаются относительно маленькими партиями, и для расширения производства им нужен капитал»,— сказал он.

Артемьев уточнил, что тариф пока не установлен, но впоследствии цена вакцины будет снижаться, «когда будут появляться индикаторы для референтных стран».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вернувшихся из-за границы калининградцев оштрафовали на 1,8 млн рублей Эксперты: обороты калининградского бизнеса растут в 2 раза медленнее, чем в среднем по РФ Вечерний @Калининград: мини-вандалы, бухта за 5 миллиардов и туристические рекорды На ул. Леонова собралась пробка из-за ДТП рядом с кольцом (фото) Калининград попал в топ-5 самых велосипедных городов России и СНГ

Лента публикаций