Багратионовец осужден за кражу иконы и нападение с ножом на продавца мясного павильона

15.05.2019 1:19 0

Багратионовец осужден за кражу иконы и нападение с ножом на продавца мясного павильона

В Багратионовске состоялся суд по делу о нескольких кражах и разбойном нападении, которые совершил местный житель. Об этом сообщает пресс-служба Багратионовского районного суда.

Установлено, что в ноябре 2017 года в квартире мужчина похитил у собственной сожительницы спрятанные в раскладном диване 12,7 тыс. евро. Кроме того, в январе 2018 года он через окно проник в одну из квартир в Багратионовске, откуда тайно похитил икону стоимостью 15 тыс. рублей.

Помимо этого, в марте 2018 года мужчина напал на продавца мясного павильона на ул. Кутаисской в Калининграде. Под предлогом оказания помощи он проследовал за продавщицей в павильон. Когда женщина попыталась закрыть за собой дверь, он втолкнул ее внутрь, схватил с разделочного стола нож, замахнулся и потребовал отдать ему деньги из кассы. Потерпевшая попыталась оказать сопротивление, однако нападавший забрал выручку в сумме 2 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления.

Подсудимый свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью. Его действия судом квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере); по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище), по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия с незаконным проникновением в помещение).

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений. На основании ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство РФ выделяет 2,2 млрд рублей на поддержку учреждений культуры Ирину Сорокину взяли в областное правительство еще одним вице-премьером Чем заняться на каникулах: в 6 музеях города пройдет серия новогодних квестов Путин объявил 2022-й годом народного искусства и культурного наследия На расселение дома у погранперехода в Советске намерены выделить 33,7 млн руб.

Лента публикаций