Ракетный удар и захват судна: фоторепортаж с парада кораблей в Балтийске (фото)

25.07.2021 17:29 1

Ракетный удар и захват судна: фоторепортаж с парада кораблей в Балтийске (фото)

25 июля в Балтийске прошел парад в честь Дня Военно-морского флота. Местные власти временно ограничили въезд автомобилей в Балтийск: попасть туда в воскресенье можно будет лишь по регистрации, специальному пропуску или пригласительному на трибуну.

По данным пресс-службы Балтфлота, всего в военно-морском параде и военно-спортивном празднике было задействовано более 40 боевых кораблей, катеров, быстроходных лодок и судов обеспечения, свыше 20 единиц военной техники соединения морской пехоты, 14 самолетов и вертолетов морской авиации, а также около 1 300 военнослужащих Балтийского флота.

Часть из них — сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», корвет «Стрегущий», судно связи «Василий Татищев», малый противолодочный корабль «Калмыкия», пограничный сторожевой корабль «Надежный», малый ракетный катер «Советск», базовый тральщик «Новочебоксарск» — были заблаговременно выставлены в линию парада в Калининградском морском канале.

Военные продемонстрировали 14 тактических эпизодов с выполнением боевых стрельб и демонстрацией возможностей современного корабельного вооружения и военной техники. Так, противолодочный вертолет Ка-27пл, взлетевший с борта корвета «Бойкий», атаковал подводную лодку условного противника, малый противолодочный корабль провел атаку субмарины неприятеля, а малый ракетный корабль сымитировал выполнение ракетного удара по кораблям условного противника.

Кроме того, ракетные катера показали элементы морского артиллерийского боя с условным противником, высадку морского десанта, освобождение судна, задержанию нарушителей госграницы.

За парадом наблюдал фотокорреспондент «Нового Калининграда» Виталий Невар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде прокуратура добилась предоставления жилья сироте с ребенком-инвалидом Власти ищут подрядчика для строительства ФОКа с бассейном в Правдинске В западной части Зеленоградска открыли памп-трек В Калининграде под колеса попал 11-летний ребенок, перебегавший дорогу В Светлогорске из-за коммунальной аварии открыли для транспорта часть пешеходной зоны

Лента публикаций