Губернатор: в муниципалитетах с низкими темпами вакцинации ситуация с ковидом хуже

05.09.2021 4:59 2

Эффективность вакцинации заметна даже на примере разных частей области.

В тех муниципалитетах региона, где медленнее идет вакцинация, заметно хуже эпидемическая ситуация по коронавирусу. Об этом в интервью телекомпании «Каскад» сообщил губернатор области Антон Алиханов.

«Мы видим прямую корреляцию: если в муниципалитете не очень хорошо идет вакцинация, с точки зрения динамики просто того, сколько людей вакцинируется, там более количество болеет и большее количество тяжелых случаев как раз в тех муниципалитетах, где у нас уровень вакцинации ниже среднего, скажем так. Мы это видим, это прямая корреляция. Мы много об этом не говорим, но это действительно так. Поэтому защитите себя». — сказал Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Санкт-Петербурге у квартиры судьи найден убитым 14-летний подросток Облвласти не разрешили застройщику превысить этажность на пр. Победы-ул. Менделеева В еще не принятом в эксплуатацию сквере на Киевской вандалы сломали качели (фото) Археолог: поставить в парке Теодора Кроне шашлычную было бы преступлением Суд запретил «Яндексу» и Google выдавать в поиске «умное голосование»

Лента публикаций