Полицейского, подозреваемого в подбросе наркотиков калининградцу, суд отправил под домашний арест

17.04.2020 0:29 0

Полицейского, подозреваемого в подбросе наркотиков калининградцу, суд отправил под домашний арест

В Калининграде транспортного полицейского, подозреваемого в подбросе наркотиков местному жителю, суд отправил под домашний арест. Об этом «Новому Калининграду» сообщил адвокат потерпевшего Владислав Филатьев, сотрудничающий с «Зоной права».

Заседание суда по избранию меры пресечения состоялось в четверг, 16 апреля. В итоге судья приняла решение, что подозреваемый отправится под домашний арест на два месяца — до 14 июня.

Оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) Западного ЛУ МВД России на транспорте задержали во вторник, 14 апреля. Он и другие пока неустановленные сотрудники ОКОН подозреваются в подбросе амфетамина местному жителю. По версии следствия, полицейские решили искусственно завысить количество выявленных ими преступлений. По их поручению гражданский агент спровоцировал своего 22-летнего знакомого к совместному приобретению запрещенных веществ. После чего калининградцу подбросили купленный амфетамин, с которым он был задержан оперативниками.

«Скажи, что нашел»: адвокат рассказал подробности подброса наркотиков калининградцу

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору» (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) и «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Гражданский сообщник полицейских также находится под уголовным преследованием по ст. 228.1 УК РФ. По словам адвоката потерпевшего, он уже задержан и написал явку с повинной. Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура: инвалид и его мать живут в аварийном доме с обрушившейся крышей Как быстро найти билет на самолет Екатеринбург-Симферополь Вечерний @Калининград: метко стреляет индеец Егор и так себе апрель Эксперт БФУ им. Канта: панические настроения повышают риск заразиться коронавирусом Экс-премьер Медведев допустил, что режим самоизоляции будет ужесточен

Лента публикаций