Антимонопольщики предостерегли калининградских отельеров от ценового сговора

13.04.2019 8:31 0

Антимонопольщики предостерегли калининградских отельеров от ценового сговора

Управление Федеральной антимонопольной службы направило предостережение главе создаваемого калининградского представительства Федерации рестораторов и отельеров Ольге Тесленко о недопустимости ценового сговора. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в управлении.

В частности антимонопольщики обратили внимание отельеров на законодательный запрет на ограничивающие конкуренцию картельные соглашения, которые позволяют искусственно поддерживать определенный уровень цен на рынке.

В начале апреля глава создаваемого калининградского представительства Федерации рестораторов и отельеров Ольга Тесленко, по данным портала Rugrad.eu, предложила «объединиться» и «поднять стоимость услуг». Стоимость услуг проживания в отелях Ольга Тесленко предложила поднять темы «минимум на 50 %».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция провела рейд в Московском районе, раскрыла 6 преступлений, завела 46 дел по КоАП В Калининграде на ул. Береговой произошел пожар с пострадавшим В Калининграде скончался известный теннисист Александр Волков ВОЗ: у нас нет доказательств наличия иммунитета от коронавируса у переболевших Половина — пенсионеры и безработные: оперштаб о новых заболевших COVID-19

Лента публикаций