Прокуратура требует закрыть судебный процесс по делу экс-директора лицея № 49

19.09.2019 14:09 1

Прокуратура требует закрыть судебный процесс по делу экс-директора лицея № 49

В четверг, 19 сентября, ходе очередного слушания по делу экс-директора лицея № 49 Людмилы Осиповой гособвинитель ходатайствовала о закрытии судебного процесса от прессы. Об этом «Новому Калининграду» сообщил адвокат Дмитрий Новиков, представляющий интересы подсудимой.

«Сторона обвинения объясняет это необходимостью защитить права несовершеннолетних, сведения о которых могут стать известны в ходе допросов свидетелей. Суд сейчас рассматривает это ходатайство», — уточнил Новиков.

В Калининграде после месячного перерыва возобновился судебный процесс по делу экс-директора калининградского лицея № 49 Людмилы Осиповой. Педагога обвиняют сразу в четырех преступлениях: в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, в присвоении и растрате особо крупной суммы денег, а также в мошенничестве.

По версии следствия, Осипова, будучи директором школы, ежемесячно собирала с родителей деньги на оплату услуг охраны и улучшение материально-технической базы учреждения. За два года, уверяют в СК, — с сентября 2015-го по сентябрь 2017-го — родители учеников сдали на школьные нужды 7,1 млн рублей. Больше половины этой суммы (4,1 млн рублей) были потрачены на охрану лицея.

Также следствие полагает, что с 2012 по 2017 год Осипова незаконно получила 492,8 тыс. рублей от представителей любительских футбольных команд за доступ на спортивную площадку, расположенную на территории школы.

После двух трех судебных слушаний по делу экс-директора калининградского лицея № 49 Людмилы Осиповой сменился гособвинитель. Руководителем группы гособвинителей с 12 сентября назначена старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Анна Ефремова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: кто, если не кот, многоликий шторм и что делать в Корее Мэрия: автосалон на Московском проспекте незаконно вырубил несколько десятков деревьев Алиханов повысил допустимую этажность на ряде участков в Отрадном. Жители протестуют КЖД сообщила об изменении расписания поезда «выходного дня» на Балтийск Ночной @Калининград: усы Пескова, исправленное постановление и дома преткновения

Лента публикаций